Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Контактный телефон (+998 71) 212-61-41

Visa и Центральный Банк Республики Узбекистан будут развивать инфраструктуру цифровых платежей в Узбекистане

Дата обновления:  29 окт 2020, 10:12
14 мая 2020

Центральный банк и глобальная платежная технологическая компания Visa подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с целью совместной реализации программ по развитию инфраструктуры цифровых платежей в Узбекистане.

Согласно меморандуму, стороны намерены совместно способствовать созданию инфраструктуры цифровых платежей в Узбекистане, расширять сеть принятия электронных платежей путем внедрения новых цифровых платежных продуктов, а также сотрудничать в разработке нормативных актов, направленных на развитие цифровых платежей.

Также, стороны договорились о реализации программ по расширению приема карт по всей стране и развитию электронной коммерции путем предоставления банкам и торговцам надежных инструментов управления рисками.

В рамках партнерства Стороны намерены совместно с местными банками работать над внедрением токенизации учетных данных карты для обеспечения безопасности мобильных и электронных платежей, а также обмениваться данными по рискам и мошенническим операциям.

Online доступ к общедоступным информационным ресурсам ЦБ РУз в сети Интернет, с возможностью просматривать и получать обновленную информацию, в том числе сведения о курсах валют.
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by X